Лечение зубов под общим наркозом: преимущества и недостатки

Главная > Полезная информация > Лечение зубов под общим наркозом: преимущества и недостатки
(Оценок нет)
05.02.2014

Лечение зубов под общим наркозом

Лечение зубов под общим наркозом в последнее время получило широкое распространение. Отчасти это связано с паническим страхом большинства пациентов перед стоматологом. Бытует мнение, что лечение зубов под наркозом очень вредно и опасно для здоровья. Но так ли это на самом деле? 

Опасность общего наркоза в стоматологии: правда или вымысел?

Люди, говорящие о том, что лечение зубов «во сне», о котором сейчас гласят рекламы большинства частных стоматологических клиник, является очень опасным, скорее всего, не имеют никакого представления о наркозе, применяемом в стоматологии. Седация (медикаментозный сон), применяемая в современной стоматологии, особым образом мягко воздействует на участки мозга, отвечающие за боль. Сон при таком виде наркоза значительно отличается от той общей анестезии, которую применяют при полостных и прочих хирургических операциях. Обширные исследования доказали, что седация в большинстве случаев является безопасной. На сегодняшний день широко практикуется даже лечение зубов у детей под наркозом.

Достоинства седации

Лечение зубов с применением общего наркоза имеет ряд неоспоримых преимуществ:

Лечение зубов под общим наркозом

  • Создание идеальных условий работы для врача. Пациент, находящийся в стадии медикаментозного сна, не проявляет беспокойства;

  • Возможность за один раз вылечить сразу несколько зубов, поскольку пациент может провести в кресле 2-3 часа;

  • Решение проблемы боязни стоматолога, чаще всего вызванной сильными болевыми ощущениями при прошлых визитах. В результате пациент не испытывает боли или не помнит о ней;

  • Мягкое воздействие на сознание пациента. После больной сразу же способен вернуться к полноценной жизни.

Таким образом, столько преимуществ применения седации позволяет говорить о том, что больше страх перед стоматологом не вызовет боязнь посещения врача.

Лечение зубов в нашей клинике

Если вам необходимо лечение зубов под общим наркозом в Нижнем Новгороде, обращайтесь в «Академию VIP». Наша стоматологическая клиника оказывает своим пациентам широкий спектр качественных услуг. К каждому клиенту наши сотрудники находят особый подход, потому что дорожат репутацией учреждения, в котором работают. При лечении и протезировании зубов они используют только проверенные новейшие технологии. Если вы решились на лечение зубов под общим наркозом, Нижний Новгород в лице клиники «Академия VIP» ждет вас. Обращайтесь, и опытные специалисты развеют любые страхи.

(831) 270-00-00

Студеная, 57