(Оценок нет)
26.05.2017

Лечить кариес нужно сразу, при первом его проявлении. Это самое распространенное заболевание полости рта, однако, узнав о его появлении мы не спешим к стоматологу и ждем пока не появятся болезненные ощущения и кариес станет виден невооруженным глазом. Только нужно учитывать, что отсутствие своевременного лечения может привести к более серьезным проблемам с зубами.

Сейчас все больше внимания уделяют профилактике зубных заболеваний и стараются по максимуму их сохранить.  До недавнего времени лечение кариеса осуществлялось путем препарирования и пломбирования. В этом случае удалялись совершенно здоровые ткани, чтобы добраться до кариозных полостей.

Бесконтактное лечение зубов является идеальным вариантом в такой ситуации. В клинике «Академия VIP» используют технологию Icon. Это метод лечения кариеса без страшного сверления, которого так боятся многие пациенты. Icon применяется при лечении начальных форм кариеса, при отсутствии большого дефекта и полости на зубе.

Лечение зубов таким методом происходит совершенно безболезненно и без анестезии.

На консультации врач-стоматолог проведет осмотр полости рта, а также сообщит, возможно ли решить имеющиеся проблемы без сверления. Затем, будет проведена вся необходима диагностика, которая может включать рентгеновский снимок или компьютерную томографию, на основании которых будут сделаны выводы о применении того или иного лечения.

Перед любым лечением сначала выполняется профессиональная гигиена полости рта. Затем на зубы наносится специальный состав, убивающий бактерии. Спустя какое-то время он засвечивается лампой и отполировывается. Сама процедура по длительности занимает около 15-20 минут.

Результат после лечения виден сразу: эмаль становится блестящей и здоровой.

Подобный эффект достигается всего за одно посещение.

В чем выгода лечения зубов без препарирования?

  • Спoсoбствует прoфилaктики кaриeсa.
  • Сoхраняет здоровье зубов.
  • Oтсутствие бoли вo время лечения.

Отнеситесь с вниманием к здоровью своей улыбки! Пройдите профилактический осмотр у стоматолога в клинике «Академия VIP»! Звоните: 270-00-00

(831) 270-00-00

Студеная, 57